Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Setembro

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Leonardo Prado (12)
6/0 6/1
(3) Juliano Demoliner
x
Adriano Tinoco (0)
6/1 6/2
(2) Rodrigo Reis
x
Márcio Carneiro (4)
6/0 6/2
(5) Caio Chimelli
x
Lana Martins (0)
6/1 6/3
(7) Fausto Braga
x
Caio Chimelli (5)
2/6 2/6
(4) Márcio Carneiro
x
Sergio Fernando (6)
6/2 6/2
(0) Adriano Tinoco
x
Rodrigo Reis (2)
3/6 5/7
(0) Lana Martins
x
Juliano Demoliner (3)
1/6 0/6
(12) Leonardo Prado
x
Fausto Braga (7)
Fausto Venceu W.O
(6) Sergio Fernando
x
Ricardo Werneck (1)
Não realizado.
(1) Ricardo Werneck
x
Leonardo Prado (12)
6/0 6/1
(3) Juliano Demoliner
x
Adriano Tinoco (0)
6/1 6/2
(2) Rodrigo Reis
x
Márcio Carneiro (4)
6/0 6/2
(5) Caio Chimelli
x
Gustavo Loio (21)
6/1 6/3
(7) Fausto Braga
x
Caio Chimelli (5)
2/6 2/6
(4) Márcio Carneiro
x
Sergio Fernando (6)
6/2 6/2
(0) Adriano Tinoco
x
Rodrigo Reis (2)
3/6 5/7
(21) Gustavo Loio
x
Juliano Demoliner (3)
1/6 0/6
(12) Leonardo Prado
x
Fausto Braga (7)
Fausto venceu W.O
(6) Sergio Fernando
x
Ricardo Werneck (1)
Não realizado.

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(11) Eduardo Nascimento
x
Carlos Costa (34)
6/0 6/3
(15) Tony Moraes
x
André Merlino (48)
3/6 0/6
(17) Alexandre Moraes
x
Hugo Teixeira (9)
3/6 6/2 7/10
(26) Daniel Cardoso
x
Eduardo Nascimento (11)
1/6 2/6
(16) Cláudio Moreno
x
Daniel Cardoso (26)
6/3 6/2
(34) Carlos Costa
x
Cláudio Moreno (16)
2/6 2/6
(8) Sandro Reis
x
Alexandre Moraes (17)
6/2 6/2
(9) Hugo Teixeira
x
Sandro Reis (8)
2/6 4/6
(21) Gustavo Loio
x
Tony Moraes (15)
3/6 1/6
(48) André Merlino
x
Gustavo Loio (21)
6/2 6/1
(11) Eduardo Nascimento
x
Carlos Costa (34)
6/0 6/3
(15) Tony Moraes
x
Henrique Jonsson (10)
3/6 0/6
(17) Alexandre Moraes
x
Flávio Alves (19)
3/6 6/2 7/10
(26) Daniel Cardoso
x
Eduardo Nascimento (11)
1/6 2/6
(16) Cláudio Moreno
x
Daniel Cardoso (26)
6/3 6/2
(34) Carlos Costa
x
Cláudio Moreno (16)
2/6 2/6
(8) Sandro Reis
x
Alexandre Moraes (17)
6/2 6/2
(19) Flávio Alves
x
Sandro Reis (8)
2/6 4/6
(30) Neto Cavalcante
x
Tony Moraes (15)
2/6 4/6
(10) Henrique Jonsson
x
Neto Cavalcante (30)
6/2 6/1

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(37) Alex Batista
x
Marcelo Freire (33)
7/6 3/6 13/11
(18) Cadu Loureiro
x
Wilfrido Diaz (0)
6/2 6/2
(23) Abelardo Henrique
x
Paulo Roberto (42)
6/0 6/1
(13) Rodrigo Martins
x
Márcio Moreira (44)
6/2 6/0
(0) Wilfrido Diaz
x
Felipe Pestana (31)
Não realizado.
(24) Jayme Abby
x
Cadu Loureiro (18)
2/6 2/6
(42) Paulo Roberto
x
Alex Batista (37)
Não realizado.
(44) Márcio Moreira
x
Jayme Abby (24)
2/6 6/4 10/8
(31) Felipe Pestana
x
Abelardo Henrique (23)
Abelardo venceu W.O
(33) Marcelo Freire
x
Rodrigo Martins (13)
2/6 2/6
(37) Alex Batista
x
Ivan Neves (25)
7/6 3/6 13/11
(9) Hugo Teixeira
x
Wilfrido Diaz (0)
6/2 6/2
(23) Abelardo Henrique
x
Paulo Amaral (29)
6/0 6/1
(13) Rodrigo Martins
x
Vinicius Matos (14)
6/2 6/0
(0) Wilfrido Diaz
x
Leonardo Castro (0)
Não realizado.
(24) Jayme Abby
x
Hugo Teixeira (9)
2/6 2/6
(29) Paulo Amaral
x
Alex Batista (37)
Não realizado.
(14) Vinicius Matos
x
Jayme Abby (24)
2/6 6/4 10/8
(0) Leonardo Castro
x
Abelardo Henrique (23)
Abelardo venceu W.O
(25) Ivan Neves
x
Rodrigo Martins (13)
2/6 2/6

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(35) Vitor Romão
x
Alessandro Cristovam (40)
6/4 6/0
(22) Marcos Quintela
x
Cláudio Magalhães (38)
6/0 6/2
(27) Rogério Melzi
x
Marcos Quintela (22)
Marcos venceu 7/6 ret.
(40) Alessandro Cristovam
x
Felipe Lott (49)
6/4 7/5
(41) Aleksander Mello
x
Bruno Tepedino (0)
Não realizado.
(38) Cláudio Magalhães
x
Vitor Romão (35)
0/6 2/6
(45) Jaime Guedes
x
Flávio Alves (19)
6/1 4/6 2/10
(0) Bruno Tepedino
x
Jaime Guedes (45)
1/6 7/6 10/8
(49) Felipe Lott
x
Rogério Melzi (27)
1/6 0/6
(19) Flávio Alves
x
Aleksander Mello (41)
6/3 6/0
(35) Vitor Romão
x
Jaime Guedes (45)
6/4 6/0
(22) Marcos Quintela
x
Fernando Pinto (36)
6/0 6/2
(20) Maurício Araújo
x
Marcos Quintela (22)
Marcos venceu 7/6 ret.
(45) Jaime Guedes
x
Rafael Tabosa (43)
6/4 7/5
(38) Cláudio Magalhães
x
Daniel Benecioto (39)
Não realizado.
(36) Fernando Pinto
x
Vitor Romão (35)
0/2 2/6
(31) Felipe Pestana
x
Marcelo Freire (33)
6/1 4/6 2/10
(39) Daniel Benecioto
x
Felipe Pestana (31)
1/6 7/6 10/8
(43) Rafael Tabosa
x
Maurício Araújo (20)
1/6 0/6
(33) Marcelo Freire
x
Cláudio Magalhães (38)
6/3 6/0

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(47) Jorge Canive
x
Neto Cavalcante (30)
4/6 6/3 10/3
(30) Neto Cavalcante
x
Maurício Araújo (20)
Não realizado.
(20) Maurício Araújo
x
Ivan Neves (25)
0/6 1/6
(14) Vinicius Matos
x
Eduardo Fontalvo (0)
6/0 6/7 10/6
()
x
Vinicius Matos (14)
6/4 6/7 5/10
(36) Fernando Pinto
x
Jorge Canive (47)
6/4 4/6 4/10
(0) Leonardo Castro
x
Daniel Benecioto (39)
6/2 5/7 10/4
(25) Ivan Neves
x
Adriana Dantas (0)
6/0 6/1
(39) Daniel Benecioto
x
Fernando Pinto (36)
Não realizado.
(0) Adriana Dantas
x
()
2/6 2/6
(0) Eduardo Fontalvo
x
Leonardo Castro (0)
1/6 1/6
(32) Gianfranco Vergari
x
Aleksander Mello (41)
4/6 6/3 10/3
(41) Aleksander Mello
x
Adriana Dantas (0)
Não realizado.
(0) Adriana Dantas
x
Christiano Moraes (28)
0/6 1/6
(42) Paulo Roberto
x
André Merlino (48)
6/0 6/7 10/6
(44) Márcio Moreira
x
Paulo Roberto (42)
6/4 6/7 5/10
(40) Alessandro Cristovam
x
Gianfranco Vergari (32)
6/4 4/6 4/10
(27) Rogério Melzi
x
Jorge Canive (47)
6/2 5/7 10/4
(28) Christiano Moraes
x
Miguel Tepedino (46)
6/0 6/1
(47) Jorge Canive
x
Alessandro Cristovam (40)
Não realizado.
(46) Miguel Tepedino
x
Márcio Moreira (44)
2/6 2/6
(48) André Merlino
x
Rogério Melzi (27)
1/6 1/6