Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Junho

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Caio Chimelli (5)
6-2 6-2
(5) Caio Chimelli
x
Rodrigo Reis (2)
2-6 2-6
(2) Rodrigo Reis
x
Sergio Fernando (6)
6-3 7-6
(7) Fausto Braga
x
Sandro Reis (8)
1-6 2-6
(4) Márcio Carneiro
x
Juliano Demoliner (3)
1-6 2-6
(6) Sergio Fernando
x
Ricardo Werneck (1)
1-6 3-6
(3) Juliano Demoliner
x
Cláudio Moreno (16)
6-0 6-2
(8) Sandro Reis
x
Márcio Carneiro (4)
2-6 1-6
()
x
Fausto Braga (7)
Fausto venceu desist.
(16) Cláudio Moreno
x
()
Cláudio venceu desist.

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(15) Tony Moraes
x
Adriano Tinoco (0)
2-6 6-2 10-2
(22) Marcos Quintela
x
Eduardo Nascimento (11)
1-6 2-6
(13) Rodrigo Martins
x
Wilfrido Diaz (0)
6-0 6-3
(34) Carlos Costa
x
Paulo Roberto (42)
6-2 6-1
(14) Vinicius Matos
x
Rodrigo Martins (13)
1-6 2-6
(42) Paulo Roberto
x
Alex Batista (37)
2-6 4-6
(0) Wilfrido Diaz
x
Carlos Costa (34)
6-2 6-1
(37) Alex Batista
x
Marcos Quintela (22)
2-6 2-6
(11) Eduardo Nascimento
x
Tony Moraes (15)
6-2 6-1
(0) Adriano Tinoco
x
Vinicius Matos (14)
6-2 6-3

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(24) Jayme Abby
x
Paulo Amaral (29)
6-3 7-6
(23) Abelardo Henrique
x
Jayme Abby (24)
6-4 5-7 10-8
(29) Paulo Amaral
x
Lana Martins (0)
6-4 6-7 5-10
(45) Jaime Guedes
x
Abelardo Henrique (23)
0-6 1-6
(35) Vitor Romão
x
Rogério Melzi (27)
6-3 6-1
(27) Rogério Melzi
x
Daniel Cardoso (26)
Daniel venceu W.O
(17) Alexandre Moraes
x
Jaime Guedes (45)
4-6 6-1 10-6
(0) Lana Martins
x
Vitor Romão (35)
1-6 6-4 9-11
(0) Leonardo Castro
x
Alexandre Moraes (17)
1-6 2-6
(26) Daniel Cardoso
x
Leonardo Castro (0)
7-5 6-1

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(36) Fernando Pinto
x
Neto Cavalcante (30)
1-6 2-6
(44) Márcio Moreira
x
Adriana Dantas (0)
6-2 6-4
(0) Bruno Tepedino
x
Alessandro Cristovam (40)
Alessandro venceu desist.
(31) Felipe Pestana
x
Márcio Moreira (44)
2-6 2-6
(40) Alessandro Cristovam
x
Aleksander Mello (41)
2-6 6-2 3-10
(0) Christian Nagao
x
Felipe Pestana (31)
Felipe venceu desist.
(39) Daniel Benecioto
x
Fernando Pinto (36)
Fernando venceu desist.
(0) Adriana Dantas
x
Christian Nagao (0)
6-4 7-6
(30) Neto Cavalcante
x
Bruno Tepedino (0)
Neto venceu desist.
(41) Aleksander Mello
x
Daniel Benecioto (39)
6-1 6-0

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(46) Miguel Tepedino
x
Cláudio Magalhães (38)
6-7 4-6
(38) Cláudio Magalhães
x
Gianfranco Vergari (32)
6-2 6-1
(47) Jorge Canive
x
Eduardo Fontalvo (0)
0-6 3-6
(48) André Merlino
x
Miguel Tepedino (46)
Não realizado.
(0) Eduardo Fontalvo
x
André Merlino (48)
Não realizado
(32) Gianfranco Vergari
x
Jorge Canive (47)
6-2 6-3