Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Maio

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Sandro Reis (8)
6-2 6-3
(1) Ricardo Werneck
x
Sandro Reis (8)
6-2 6-3
(5) Caio Chimelli
x
Juliano Demoliner (3)
6-7(3) 6-3 8/10
()
x
Rodrigo Reis (2)
1-6 3-6
(22) Marcos Quintela
x
Cláudio Moreno (16)
Cláudio venceu W.O
(7) Fausto Braga
x
Caio Chimelli (5)
1-6 2-6
(3) Juliano Demoliner
x
Ricardo Werneck (1)
1-6 3-6
(8) Sandro Reis
x
()
Sandro venceu desist.
(6) Sergio Fernando
x
Fausto Braga (7)
3-6 6-3 6-10
(2) Rodrigo Reis
x
Marcos Quintela (22)
Rodrigo venceu W.O
(16) Cláudio Moreno
x
Sergio Fernando (6)
2-6 0-6

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(4) Márcio Carneiro
x
Vitor Romão (35)
6-0 6-4
(29) Paulo Amaral
x
Adriano Tinoco (0)
0-6 1-6
(45) Jaime Guedes
x
Márcio Carneiro (4)
0-6 1-6
(35) Vitor Romão
x
Fabiane Steffen (0)
Não realizado.
(0) Wilfrido Diaz
x
Tony Moraes (15)
0/6 - 1/6
(14) Vinicius Matos
x
Wilfrido Diaz (0)
2-6 6-7(5)
(0) Fabiane Steffen
x
Vinicius Matos (14)
Vinicius venceu W.O
(26) Daniel Cardoso
x
Jaime Guedes (45)
Não realizado.
(26) Daniel Cardoso
x
Jaime Guedes (45)
Não realizado.
(15) Tony Moraes
x
Daniel Cardoso (26)
6-2 6-1
(0) Adriano Tinoco
x
Paulo Amaral (29)
Não realizado.

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(27) Rogério Melzi
x
Lana Martins (0)
1-6 6-7(3)
(24) Jayme Abby
x
Neto Cavalcante (30)
6-0 6-2
(23) Abelardo Henrique
x
Rogério Melzi (27)
6-1 6-2
(13) Rodrigo Martins
x
Jayme Abby (24)
6-0 6-2
(34) Carlos Costa
x
Alexandre Moraes (17)
6-3 1-6 8-10
(0) Bruno Tepedino
x
Carlos Costa (34)
Carlos venceu W.O
(0) Bruno Tepedino
x
Carlos Costa (34)
Carlos venceu W.O
(42) Paulo Roberto
x
Bruno Tepedino (0)
Paulo venceu desist.
(17) Alexandre Moraes
x
Rodrigo Martins (13)
Rodrigo venceu W.O
(0) Lana Martins
x
Rodrigo Martins (13)
Rodrigo venceu W.O
(0) Lana Martins
x
Abelardo Henrique (23)
Não realizado.
(30) Neto Cavalcante
x
Paulo Roberto (42)
Paulo venceu W.O

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(40) Alessandro Cristovam
x
Alex Batista (37)
1-6 4-6
(0) Leonardo Castro
x
Miguel Tepedino (46)
6-2 7-6
(37) Alex Batista
x
André Merlino (48)
6-0 6-4
(11) Eduardo Nascimento
x
Christian Nagao (0)
Eduardo venceu W.O
(36) Fernando Pinto
x
Eduardo Nascimento (11)
0-6 0-6
(46) Miguel Tepedino
x
Aleksander Mello (41)
1-6 1-6
(0) Christian Nagao
x
Jorge Canive (47)
7-6 6-1
(47) Jorge Canive
x
Alessandro Cristovam (40)
Não realizado
(41) Aleksander Mello
x
Leonardo Castro (0)
Não realizado
(48) André Merlino
x
Fernando Pinto (36)
0-6 1-6

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(31) Felipe Pestana
x
Cláudio Magalhães (38)
6-3 6-3
(38) Cláudio Magalhães
x
Márcio Moreira (44)
6-3 6-7 8-10
(44) Márcio Moreira
x
Gianfranco Vergari (32)
6-3 6-1
(0) Eduardo Fontalvo
x
Fábio Alves (0)
Não realizado.
(0) Fábio Alves
x
Daniel Benecioto (39)
Daniel venceu W.O
(39) Daniel Benecioto
x
Felipe Pestana (31)
6-3 3-6 10-8
(0) Adriana Dantas
x
Eduardo Fontalvo (0)
6-2 6-3
(32) Gianfranco Vergari
x
Adriana Dantas (0)
2-6 3-6