Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Abril

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Juliano Demoliner (3)
6-1 6-0
()
x
Fabiane Steffen (0)
6-1 6-0
(22) Marcos Quintela
x
()
Marcos venceu W.O
(5) Caio Chimelli
x
Marcos Quintela (22)
6-3 3-6 10-3
(2) Rodrigo Reis
x
Juliano Demoliner (3)
7-6 7-5
(14) Vinicius Matos
x
Ricardo Werneck (1)
0-6 0-6
(0) Fabiane Steffen
x
Rodrigo Martins (13)
Não realizado.
()
x
Caio Chimelli (5)
2-6 6-3
(2) Rodrigo Reis
x
()
6-0 6-1

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(7) Fausto Braga
x
Eduardo Nascimento (11)
Fausto venceu W.O
(4) Márcio Carneiro
x
Neto Cavalcante (30)
6-3 6-3
(8) Sandro Reis
x
Márcio Carneiro (4)
7-6(5) 6-4
(23) Abelardo Henrique
x
Jayme Abby (24)
7-5 3-6 9-11
(6) Sergio Fernando
x
Lana Martins (0)
6-1 6-2
(24) Jayme Abby
x
Alexandre Moraes (17)
Não realizado.
(17) Alexandre Moraes
x
Sergio Fernando (6)
1-6 2-6
(0) Lana Martins
x
Abelardo Henrique (23)
Não realizado.
(11) Eduardo Nascimento
x
Sandro Reis (8)
Sandro venceu W.O
(30) Neto Cavalcante
x
Fausto Braga (7)
1-6 0-6

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(16) Cláudio Moreno
x
Wilfrido Diaz (0)
6-4 2-6 10-7
(37) Alex Batista
x
Vitor Romão (35)
1-6 0-6
(0) Wilfrido Diaz
x
Fernando Pinto (36)
6-2 6-2
(29) Paulo Amaral
x
()
Paulo venceu desist.
(36) Fernando Pinto
x
Cláudio Moreno (16)
6-4 6-7(0) 4-10
(35) Vitor Romão
x
Martina Engel (0)
Vitor venceu desist
(0) Martina Engel
x
Alessandro Cristovam (40)
Não realizado.
()
x
Jaime Guedes (45)
Jaime venceu desist.
(40) Alessandro Cristovam
x
Paulo Amaral (29)
1-6 2-6
(45) Jaime Guedes
x
Alex Batista (37)
6-4 6-4

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(26) Daniel Cardoso
x
Felipe Pestana (31)
6-1 6-3
(27) Rogério Melzi
x
Márcio Moreira (44)
Rogério venceu desist.
(44) Márcio Moreira
x
Leonardo Castro (0)
Leonardo venceu desist.
(0) Leonardo Castro
x
Carlos Costa (34)
5-7 6-4 10-12
(41) Aleksander Mello
x
Daniel Cardoso (26)
1-6 1-6
(31) Felipe Pestana
x
Rogério Melzi (27)
6-7(1) 3-6
(34) Carlos Costa
x
Eduardo Fontalvo (0)
6-0 6-0
(0) Eduardo Fontalvo
x
Bruno Tepedino (0)
Bruno venceu W.O
(0) Bruno Tepedino
x
Aleksander Mello (41)
2-6 7-5 10-3

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(42) Paulo Roberto
x
Fábio Alves (0)
Paulo venceu W.O
(0) Fábio Alves
x
Miguel Tepedino (46)
Miguel venceu W.O
(46) Miguel Tepedino
x
Christian Nagao (0)
4-6 6-3 7-10
(0) Christian Nagao
x
Paulo Roberto (42)
5-7 2-6
(0) Christian Nagao
x
Paulo Roberto (42)
5-7 2-6
(38) Cláudio Magalhães
x
Jorge Canive (47)
5-7 2-6
(0) Tony Coimbra
x
Cláudio Magalhães (38)
Cláudio venceu desist.
(47) Jorge Canive
x
Fred Litowski (0)
Jorge venceu desist.
(0) Fred Litowski
x
Tony Coimbra (0)
Não realizado.