Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Novembro

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Juliano Demoliner (3)
6/3 6/1
(3) Juliano Demoliner
x
Henrique Jonsson (10)
7/6 6/1
(2) Rodrigo Reis
x
Caio Chimelli (5)
6/1 6/1
(5) Caio Chimelli
x
Ricardo Werneck (1)
1/6 6/7
(4) Márcio Carneiro
x
Fausto Braga (7)
6/2 6/3
(7) Fausto Braga
x
Tony Moraes (15)
6/1 6/1
(6) Sergio Fernando
x
Hugo Teixeira (9)
3/6 2/6
(10) Henrique Jonsson
x
Sergio Fernando (6)
3/1 5/7 3/10
(9) Hugo Teixeira
x
Rodrigo Reis (2)
6/4 6/4
(15) Tony Moraes
x
Márcio Carneiro (4)
5/7 6/4 5/10

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(13) Rodrigo Martins
x
Neto Cavalcante (30)
Rodrigo venceu W.O
(11) Eduardo Nascimento
x
Gustavo Loio (21)
6/2 6/0
(8) Sandro Reis
x
Rodrigo Martins (13)
7/5 4/6 10/6
(16) Cláudio Moreno
x
Vinicius Matos (14)
2/6 6/3 8/10
(21) Gustavo Loio
x
Flávio Alves (19)
6/4 3/6 10/12
(18) Cadu Loureiro
x
Sandro Reis (8)
3/6 7/5 6/10
(19) Flávio Alves
x
Leonardo Prado (12)
3/6 6/4 6/10
(12) Leonardo Prado
x
Cláudio Moreno (16)
6/2 6/2
(30) Neto Cavalcante
x
Cadu Loureiro (18)
Cadu venceu W.O
(14) Vinicius Matos
x
Eduardo Nascimento (11)
2/6 0/6

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(17) Alexandre Moraes
x
Ivan Neves (25)
6/7 6/3 8/10
(23) Abelardo Henrique
x
Felipe Pestana (31)
Felipe venceu W.O
(24) Jayme Abby
x
Vitor Romão (35)
6/4 6/3
(25) Ivan Neves
x
()
1/6 2/6
(20) Maurício Araújo
x
Marcelo Freire (33)
6/3 5/7 5/10
(22) Marcos Quintela
x
Jayme Abby (24)
Não realizado.
(35) Vitor Romão
x
Abelardo Henrique (23)
Abelardo venceu W.O
(33) Marcelo Freire
x
Marcos Quintela (22)
0/6 1/6
(31) Felipe Pestana
x
Alexandre Moraes (17)
Não realizado.
()
x
Maurício Araújo (20)
Maurício Araújo venceu W.O

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(37) Alex Batista
x
Cláudio Magalhães (38)
Não realizado.
(26) Daniel Cardoso
x
Alessandro Cristovam (40)
6/1 6/2
(38) Cláudio Magalhães
x
Rogério Melzi (27)
0/6 4/6
(34) Carlos Costa
x
Fernando Pinto (36)
Não realizado.
(27) Rogério Melzi
x
Alex Batista (37)
Rogério venceu W.O
(32) Gianfranco Vergari
x
Carlos Costa (34)
3/6 6/3 8/10
(29) Paulo Amaral
x
Aleksander Mello (41)
6/2 6/3
(40) Alessandro Cristovam
x
Paulo Amaral (29)
Paulo venceu W.O
(36) Fernando Pinto
x
Gianfranco Vergari (32)
2/6 6/2 10/4
(41) Aleksander Mello
x
Daniel Cardoso (26)
Daniel venceu W.O

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(42) Paulo Roberto
x
Paulo Roberto (42)
Não realizado.
(28) Christiano Moraes
x
Jorge Canive (47)
Christiano venceu W.O
(44) Márcio Moreira
x
Rafael Tabosa (43)
Rafael venceu W.O
(45) Jaime Guedes
x
Miguel Tepedino (46)
Não realizado.
(39) Daniel Benecioto
x
Jaime Guedes (45)
Não realizado.
(43) Rafael Tabosa
x
Daniel Benecioto (39)
Daniel venceu W.O
(47) Jorge Canive
x
Felipe Lott (49)
Não realizado.
(46) Miguel Tepedino
x
Márcio Moreira (44)
Miguel venceu W.O
(48) André Merlino
x
André Merlino (48)
Não realizado.
(49) Felipe Lott
x
Christiano Moraes (28)
Não realizado.