Tennis Route

Facebook Instagram Twitter YouTube
tennis route

50's Club

Conhece o Clube dos 50 da Tennis Route?
Pode participar do Clube dos 50 qualquer jogador acima de 15 anos, independentemente do nível técnico ou sexo, podendo ser aluno ou não da Tennis Route. Todo jogador que quiser entrar no ranking passará por uma avaliação técnica e será colocado no grupo correspondente ao seu nível. Confira as regras para ficar por dentro!
Ver todas as regras +


Como foram os resultados até aqui?
Quer saber como foram os confrontos do ano até agora? Clique no mês desejado e acompanhe a tabela completa.

Confrontos de Outubro

Grand Slam

Atleta
 
Atleta
Resultado
(1) Ricardo Werneck
x
Eduardo Nascimento (11)
6/4 6/2
(7) Fausto Braga
x
Sergio Fernando (6)
6/2 7/5
(5) Caio Chimelli
x
Márcio Carneiro (4)
Márcio venceu W.O
(2) Rodrigo Reis
x
Fausto Braga (7)
6/3 6/2
(3) Juliano Demoliner
x
Caio Chimelli (5)
7/5 6/1
(4) Márcio Carneiro
x
Cláudio Moreno (16)
6/3 6/3
(6) Sergio Fernando
x
Sandro Reis (8)
6/7 6/3 10/8
(11) Eduardo Nascimento
x
Rodrigo Reis (2)
2/6 1/6
(16) Cláudio Moreno
x
Ricardo Werneck (1)
0/6 1/6
(8) Sandro Reis
x
Juliano Demoliner (3)
4/6 5/7

Masters 1000

Atleta
 
Atleta
Resultado
(10) Henrique Jonsson
x
Cadu Loureiro (18)
6/3 4/6 10/5
(9) Hugo Teixeira
x
Adriano Tinoco (0)
6/0 6/2
(15) Tony Moraes
x
Jayme Abby (24)
6/7 6/1 10/7
(23) Abelardo Henrique
x
Gustavo Loio (21)
5/7 2/6
(0) Adriano Tinoco
x
Rodrigo Martins (13)
2/6 3/6
(13) Rodrigo Martins
x
Henrique Jonsson (10)
6/7(7) 5/7
(19) Flávio Alves
x
Hugo Teixeira (9)
0/6 4/6
(21) Gustavo Loio
x
Tony Moraes (15)
4/6 2/6
(24) Jayme Abby
x
Flávio Alves (19)
4/6 6/2 6/10
(18) Cadu Loureiro
x
Abelardo Henrique (23)
Não realizado.

ATP 500

Atleta
 
Atleta
Resultado
(12) Leonardo Prado
x
Marcos Quintela (22)
1/6 6/7
(17) Alexandre Moraes
x
Marcelo Freire (33)
6/4 6/2
(37) Alex Batista
x
Vinicius Matos (14)
Não realizado.
(35) Vitor Romão
x
Neto Cavalcante (30)
3/6 6/2 6/10
(26) Daniel Cardoso
x
Carlos Costa (34)
Não realizado.
(34) Carlos Costa
x
Leonardo Prado (12)
2/6 2/6
(30) Neto Cavalcante
x
Alexandre Moraes (17)
6/1 6/3
(14) Vinicius Matos
x
Daniel Cardoso (26)
6/1 6/2
(22) Marcos Quintela
x
Vitor Romão (35)
Não realizado.
(33) Marcelo Freire
x
Alex Batista (37)
4/6 6/1 10/6

ATP 250

Atleta
 
Atleta
Resultado
(25) Ivan Neves
x
Alessandro Cristovam (40)
7/5 6/4
(42) Paulo Roberto
x
Maurício Araújo (20)
0/6 0/6
(20) Maurício Araújo
x
Márcio Moreira (44)
Maurício venceu W.O
(45) Jaime Guedes
x
Gianfranco Vergari (32)
Gianfranco venceu W.O
(29) Paulo Amaral
x
Cláudio Magalhães (38)
Cláudio venceu W.O
(38) Cláudio Magalhães
x
Felipe Pestana (31)
6/2 2/6 8/10
(32) Gianfranco Vergari
x
Paulo Amaral (29)
3/6 3/6
(44) Márcio Moreira
x
Ivan Neves (25)
3/6 5/7
(31) Felipe Pestana
x
Jaime Guedes (45)
Felipe venceu W.O
(40) Alessandro Cristovam
x
Paulo Roberto (42)
Alessandro venceu W.O

Challenger

Atleta
 
Atleta
Resultado
(39) Daniel Benecioto
x
Christiano Moraes (28)
Não realizado.
(27) Rogério Melzi
x
Felipe Lott (49)
Não realizado.
(28) Christiano Moraes
x
Fernando Pinto (36)
2/6 3/6
(43) Rafael Tabosa
x
Aleksander Mello (41)
1/6 7/6 (5) 9/11
(36) Fernando Pinto
x
Jorge Canive (47)
Não realizado.
(41) Aleksander Mello
x
André Merlino (48)
6/0 6/0
(47) Jorge Canive
x
Rafael Tabosa (43)
Jorge venceu W.O
(46) Miguel Tepedino
x
Rogério Melzi (27)
5/7 1/6
(48) André Merlino
x
Daniel Benecioto (39)
Não realizado.
(49) Felipe Lott
x
Miguel Tepedino (46)
Miguel venceu W.O